vendredi 21 août 2015

5 aout 1949 : le Grand Prix de la Ville de Bayonne

Le Grand Prix de la Ville de Bayonne

Aujourd'hui à Saint-Esprit 

Ainsi que nous l'avons déjà annoncé, le Grand-Prix de la Ville de Bayonne, inscrit dans le programme des fêtes traditionnelles se disputera sur le classique Circuit de Saint-Esprit, cet après-midi à 16 heures.Cent huit coureurs sont engagés dont voici la liste:

Collection Médiathèque de Bayonne _Pôle patrimoine _  Cote J 48 Année 1949

Le Républicain du Sud-Ouest
Vendredi 5 aout 1949

Liste complète des engagés

1 Abraham André U.S.Dacquoise
2 Royo Joseph           
3 Stylite Daniel           

4 Exposito René V.C Biarrot
5 Morin Gérard        

6 Ducousseau Henri Girondin A.S.Port
7 Ledent Guy                 

8 Leroy René Aviron Bayonnais
9 Lissalde Jacques
10 Irachabal (Dominique)
11 Laborde Gabriel
12 Behoteguy André
13 Burtre Jean
14 Lissarrague Roger
15 Tichane Jacques
16 Alonso José
17 Gouldief André
18 Loustounou Joseph
19 Soetaert Jean
20 Langrand Gilbert
21 Milhe Roger
22 Sallefranque Marcel
23 Dutilh Félix
24 Labadie Emile
25 Labadie Henri
26 Mourguy Jean
27 Bayle Joseph
28 Bouheben Pierre
29 Lalanne Gérard
30 Doyhenard Emile

31 Lemonnier Christian Guidon Bayonnais
32 Mourguiat Roger
33 Lozach Francis
34 Leskerpit Henri
35 Fernandez Jean
36 Normand Roger
37 Duple André
38 Suares Manuel
39 Dedouit Dominique
40 Merino Louis
41 Campet Henri
42 Saint-Laurent Roland

43 Pau Marcel A.S. Police Toulouse

44 Bertrand Maurice A.S. P.T.T.Bordeaux

45 Bertrand Raymond
46 Micas André
47 Bramard André
48 Adams Jef

49 Barreytat André Sport A.Bordelais

50 Cocq Robert Cyclo Club Béarnais
51 Frulin Joseph
52 Samson René
53 Samson Jean
54 Duboy Francis

55 Pontet Louis V.C Tarnos
56 Degert Henri
57 Dicharry Bernard
58 Betton Georges
59 Chateauneuf G
60 Dicharry Henri
61 Dibart Gérome
62 Barrier Léon
63 Vignolle Jean
64 Lataste Claude
65 Lalanne Henri

66 Serres Michel B.P.C Bordeaux

67 Gavelle André Cyclistes Girondins
68 Latorre Antoine

69 Dauga Robert Boucau Stade

70 Fombellida Michel F.C.Oloron
71 Goni Etienne
72 Amiot Robert
73 Betbeder Jean

74 Menu Jean A.Sportive Tarbaise

75 Garmendia Gratien Stade Hendayais
76 Anduaga Jean
77 Pinot René

77 Dubos Elie Stade Montois

79 Brugiolo Dino Union Veloc Auscitaine

80 Larreguy René Vélo Club Luzien
81 Goyaran Manuel
82 Berruer Georges
83 Etcheto Lucien
84 Bergez Jean
85 Zamora Manuel

86 Goni Gaston V.C Biarrot

87 Camberarabero Paul Vélo Club Luzien
88 Lavigne Charles
89 Bordenave
90 Nougaro
91 Goyenaga Firmin
92 Gabin Claude

93 Darnauguilhem Arm. Cyclo Club Cauderannais

94 Mérino Félix Stade Langonais

95 Pagotto Joseph Union Sport.St-Gaudens

96 Duron Jean Cyclistes Girondins 

97 Galin Armand Boucau Stade
98 Haramboure Louis

99 Sorbé Georges U.S Tonneins

100 Agoust Serge Sport A.Bordelais

101 Cruzin C.C Cauderan

102 Belobre Jean G.A.S Port

103 Lassalle André U.S Dacquoise

104 Lafargue Pierre C.C Marmandais
105 Ragagnin Mario
106 Pezzin Joseph
107 Pizzinato Antoine

108 Darriberouge Henri V.C Tarnos.

Aucun commentaire :

Enregistrer un commentaire